Развожусь с мужем прожили десять лет хочу узнать что мне полагается при разводе.

• г. Краснодар

Развожусь с мужем прожили десять лет хочу узнать что мне полагается при разводе.

Ответы на вопрос (2):

Если нет брачного договора, все имущество, в том числе и долги являются совместно нажитым имуществом и делится поровну, если оно было приобретено в период брака, за исключением личных вещей и предметов обихода, средств личной гигиены. Также если одному супругу имущество было подарено, оно будет его личной собственностью.

Вам полагается имущество нажитое в браке 50%. Можете добровольно поделить, либо в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего.