Незаконная продажа автомобиля после оформления автокредита - заемщику грозит уголовная ответственность

• г. Барнаул

Оформили автокредит, я по дкп являюсь владельцем, заемщик через 40 дней покупки продал авто, договор займа закончился, заемщик платеж произвел только 1 из 12. ему грозит статья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Готовьтесь к суду.

ему грозит статья.

По изложенной информации невозможно дать корректный ответ, обоснованный правовыми нормами. Лишь астрология. Обратитесь лично к юристу, необходимо уточнение ряда деталей.