Уборщице грозит увольнение без отработки - попадает ли она под статью сокращение при заключении договора с клининговой компанией?

• г. Архангельск

Я работаю уборщицей по трудовому договору. Директор хочет заключить договор с клининговой компанией на уборку. Попадаю ли я под статью "сокращение"? Дело в Том, что там не будет ни трудового договора с фирмой (только гражданский) и увеличится площадь... кроме того, хотят чтобы увольнение шло без отработки... а приказ о сокращении издавать не хотят... заранее спасибо...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Если вашу должность хотят исключить из штата, то вас обязаны уволить по сокращению. Если будут давить уволиться по собственному желанию, то не пишите, а напишите жалобу в инспекцию труда.

Удачи в разрешении вашего вопроса.

В данном случае должно быть сокращение, либо увольнение по соглашению сторон. Можете обратиться в инспекцию труда, прокуратуру за защитой трудовых прав.

Удачи.

Я работаю уборщицей по трудовому договору.

-

Так и продолжайте работать.

-

Директор хочет заключить договор с клининговой компанией на уборку.

- Хочет - пусть заключает.

Попадаю ли я под статью "сокращение"?

-

До издания приказа о сокращении должности уборщицы и два месяца после, вас обязаны обеспечивать работой.

А по окончании срока предупреждения уволить в связи с сокращением штата со всеми гарантиями.

Это незаконно, перевод только с вашего согласия

если не согласны могут уволить по сокращению

по всем нарушениям права - обратитесь в прокуратуру или суд.