Хочу купить дом через займ под мат. капитал. С мужем в браке, вместе не живём.при разводе ему полагается доля?

• г. Благовещенск

Хочу купить дом через займ под мат. капитал. С мужем в браке, вместе не живём.приразводе ему полагается доля?

Ответы на вопрос (3):

Ему не при разводе, а уже при покупке полагается доля - 1/4 доля в приобретаемом жилье. Поэтому наверное лучше сначала развестись, раз Вы уже все равно не живете с мужем одной семьей, а потом уже покупать.

Здравствуйте. Ему и без развода полагается доля как отцу детей. Вы можете не наделять его этой долей, но муж может в судебном порядке требовать.

Всего вам доброго.

Добрый день!

Лучше сначала разведитесь с мужем, а потом приобретайте дом. В противном случае имущество, приобретенное в период брака, будет считаться совместной собственностью, и муж будет вправе претендовать на свою долю.

УДАЧИ ВАМ!