Можно ли получить российский паспорт сразу после получения вида на жительство для граждан России?

• г. Сыктывкар

Услышала что если муж (жена) гр России то сразу после получения вида на жительство можно сдавать на получения РФ паспорта. Правда ли это.

Ответы на вопрос (2):

Российское гражданство можно получить в упрощённом порядке через три года, если супруг - гражданин Российской Федерации.

Да, можно после получения вида на жительство подавать на гражданство, но только в случае, если в браке состоите не менее трех лет со дня его регистрации.