Наложенные раны на работе - возможность оправдания или незаконное обращение начальства?

• г. Ростов-на-Дону

Сложилась такая неприятная ситуация. На работе произошла потосовка в ходе которой мне были нанесены порезы руки ножом 2,3,4 степени. Я обратилась в травмпункт мне зашили раны. Начальство мне запретило оформлять больничный как производственную травму, сказав что они сами накажут ее, но на следующий день начальник пернул разговор в другую сторону, что если я подам заявление на нее то нас обоих уволят. Что я сама виновата и он на стороне обидчика. Есть виозапись с камер но на ней не видно как она меня толкала и махала ножом перед лицом, рабочие которые это все видели соответственно говорят что ничего не видели и не заметили. А обидчику максимум выговор и беседа. Как это можно оставлять безнаказанно? Я не знаю как поступить и работу я не могу потерять кредит большой, и оставить все безнаказанно тоже это все нельзя. Еще мне начальник сказал что она подаст встречный иск и я могу еще оказаться виноватой, как так? Что делать. Произошло это 3.12.16 года...

Ответы на вопрос (3):

Если вы не хотите подавать заявление и все скрываете, как вы собираетесь ее наказать? Для увольнения вас, нет оснований. Либо слушайте руководство, либо подавайте заявление.

Доброе время суток!

В самом начале хочу предупредить, что чтобы Вы не предприняли в данной ситуации последствия все равно могут быть негативные. Даже, если Вы простите свою обидчицу.

Поэтому если выход, который по минимуму затронет Вашего работодателя, но не позволит Вашей обидчице быть безнаказанной. Вы подаете в заявление мировому судье о привлечении Вашей обидчицы к уголовной ответственной по ст.115 УК РФ (ст.20, 318 Уголовно-процессуальный кодекс РФ).

Здравствуйте! Тут вам решать, что для вас лучше но если решили то конечно обращайтесь в суд тут решение только за вами, что вам выбрать.