Нужно ли наличие действующей страховки ОСАГО для внесения изменений в ПТС и свидетельство о регистрации ТС при смене прописки владельца автомобиля?

• г. Воронеж

Жена - владелец автомобиля. У нее изменилась прописка. По закону она должна в МРЭО внести изменения в ПТС и заменить свидетельство о регистрации тс. У нее ПТС, данное свидетельство, паспорт - все имеется. Требуется ли наличие действующей страховки ОСАГО автомобиля для внесения изменений в вышеуказанные документы (дело в том, что срок действия страховки ОСАГО закончился еще в ноябре и жена сомневается, смогут ли принять у нее документы в МРЭО без действующей на данный момент страховки)? Нужна ли вообще она для данных действий в МРЭО? Или ей нужно сначала получить новую страховку а потом уже идти в МРЭО? Нужно ли свидетельство о браке для внесения изменений данных о владельце тс (смена прописки)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо обязательно наличие страховки. Внесение изменений в регистрационные данные проводится при обязательном предоставлении автомобиля для осмотра без страховки Вам будет отказано в проведении осмотра. А то и протокол составят.

Всего Вам доброго.