Нарушение трудового права при реорганизации территориального органа госслужбы - неправильное указание должности и несоответствие служебному контракту

• г. Тарко-Сале

В территориальном органе госслужбы-реорганизация путем слияния. В нашем отделе сокращение, мою должность в уведомлении не правильно указали (не соответствует служебному контракту) ее сокращают и предлагают ниже. Другому работнику отдела мою сокращенную должность предлагают. Со штатным расписанием не ознакомили. Будет ли данная ситуация нарушением трудового права? И что можно сделать сделать в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Напишите жалобу в трудовую инспекцию - проведут проверку на предмет законности процедуры сокращения и если установят нарущения обяжут устранить.

Здравствуйте,

В территориальном органе госслужбы-реорганизация путем слияния. В нашем отделе сокращение, мою должность в уведомлении не правильно указали (не соответствует служебному контракту) ее сокращают и предлагают ниже. Другому работнику отдела мою сокращенную должность предлагают. Со штатным расписанием не ознакомили. Будет ли данная ситуация нарушением трудового права? И что можно сделать сделать в этой ситуации.

Если фактически ваша должность не будет исключена из штатного расписания, то такое сокращение будет не законным и вы его сможете оспорить в судебном порядке и восстановится на работе.

Удачи в разрешении вашего вопроса.