Возможно ли снять судимость и работать в правоохранительных органах после осуждения за побои в 2010 году по статье 116 УК?

• г. Москва

Я была осуждена в 2010 году за побои. Ст 116 УК. Могу ли я сейчас снять судимость из базы и работать в правоохранительных органах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению, нет. Информация о судимостях, в том числе и погашенных, будет храниться в базе данных всегда.

Скорее всего по срокам судимость у вас и так снялась. Ст. 86 УК РФ. Но вот в органах у вас работать не получится, т.к. сведения о снятой и погашенной судимости всё равно хранятся в базе МВД.