Судебные приставы требуют предоставления справки с работы каждые 2 месяца - законность такого требования

• г. Волгоград

Судебные приставы исполнители накладывают каждые 2 месяца взыскание на счет. Мною было предоставлено заявление о том что на этот счет переводится заработная плата и справка с работы. Приставы утверждают что я каждый 2 месяца обязана предъявлять справку с места работы. Законно ли они действуют? Согласно какой статьи они требуют справки с работы приносить каждые 2 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александра.

Это незаконно. ФЗ "ОБ исполнительном производстве" не содержит такой статьи. Обратитесь с жалобой к начальнику отдела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет такой статьи в законе, справка не имеет срока действия, пока вы работаете в организации.

Действия пристава можно обжаловать непосредственно начальнику ССП либо в вышестоящий отдел.

Спросить
Пожаловаться

15.10.2015 на мой зарплатный счёт был наложен арест. Деньги со счета были сняты. Сегодня, 26.10.2015 мною была предоставлена справка с работы, о том, что на этот счёт переводится моя заработная плата. Пристав сказала, что деньги на их счёт ещё не поступали и арест будет снят только после их поступления. Скажите, права ли она? Или постановление о снятии ареста она должна отправить в банк сразу по предоставлению справки?

Я расчетчик заработной платы, при проверке документов для ФСС я обнаружила, что отсутстствует справка о рождении ребенка, единовременное пособие было выплачено (по этой справке в мае месяце 2013 года). При этом есть справка с места работы отца, что он не получал единовременной выплаты на рождение ребенка. Родители утверждают, что справку приносили, значит потеряли эту справку мы.Есть ли возможность получить дубликат справки не для выплаты, а для предоставления ее в ФСС для подтвержения правомерности выплаты пособия в 2013 году. Спасибо.

Арестовали счета на который получаю детское пособие. Принесла справку, счёт разблокировали. Через две недели опять счёт арестовали (Мне каждый раз нужно будет приносить справку? И имеют ли право арестовывать повторно счёт,если справка уже была предоставлена?!

Влияет справка о зарплате на пенсию? Я предоставила справки о зар/плате но в одной справке не было указано данные о декрете. Меня попросили поменять справку или переписать заявление о том что я не предоставляю справки и сказали что на пенсию это не влияет?

Согласно закону о 36 часовой рабочей недели с места работы запросили спраку, что я работаю в сельской местности. В справке указано поссовет, работодатель отказал принятии справки, мотивируя тем, что справка должна быть из сельсовета. Кто пров?

Я плачу алименты согласно справке с места работы. Работаю на Ип. Работаю неофициально. Судебные приставы требуют с меня справку 2 НДФЛ, либо будут зачислять алименты по средней заработной плате по республике. Разве это законно?!

Правы ли они!? есть такой закон!?

Имеют ли право приставы накладывать повторно арест на зарплатный счёт, если месяц назад я относила справку о том, что на этот счёт перечисляется моя заработная плата? И ещё один вопрос: мне что каждый месяц носить им эти справки? Боюсь, что на работе меня не поймут и будут проблемы! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы арестовали зарплатный счет, я им предоставила справку с места работы, о том, что на этот счет приходит заработная плата. Что делать дальше?

Судебные приставы наложили арест на счёт, на который я получаю алименты. Я отнесла им справку что действительно получаю алименты, арест был снят. На следующий месяц арест вновь наложили. Судебный пристав сказала мне что я должна приносить ей справку каждый месяц. Так ли это. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение