Судебные приставы требуют предоставления справки с работы каждые 2 месяца - законность такого требования

• г. Волгоград

Судебные приставы исполнители накладывают каждые 2 месяца взыскание на счет. Мною было предоставлено заявление о том что на этот счет переводится заработная плата и справка с работы. Приставы утверждают что я каждый 2 месяца обязана предъявлять справку с места работы. Законно ли они действуют? Согласно какой статьи они требуют справки с работы приносить каждые 2 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александра.

Это незаконно. ФЗ "ОБ исполнительном производстве" не содержит такой статьи. Обратитесь с жалобой к начальнику отдела.

Здравствуйте.

Нет такой статьи в законе, справка не имеет срока действия, пока вы работаете в организации.

Действия пристава можно обжаловать непосредственно начальнику ССП либо в вышестоящий отдел.