Заявление на перерасчет платы за отопление в январе 2016 году - претензия на несделанный перерасчет и возможное начисление пени

• г. Санкт-Петербург

В январе 2016 г было подано заявление на перерасчет платы за отопление, т.к с 1 по 20 январе температура в квартире была 15 градусов, (батареи еле теплые), перерасчет до сих пор не сделан. Могу ли я требовать еще и пени за несделанный перерасчет.

Ответы на вопрос (2):

В январе 2016 г было подано заявление на перерасчет платы за отопление, т.к с 1 по 20 январе температура в квартире была 15 градусов, (батареи еле теплые), перерасчет до сих пор не сделан. Могу ли я требовать еще и пени за несделанный перерасчет.

Здравствуйте. А акты составлялись, что в квартире температура 15 гр? Если есть доказательства - подавайте в суд на бездействие. Обратитесь к юристам. Вам помогут с расчетами.

В январе 2016 г было подано заявление на перерасчет платы за отопление, т.к с 1 по 20 январе температура в квартире была 15 градусов, (батареи еле теплые), перерасчет до сих пор не сделан. Могу ли я требовать еще и пени за несделанный перерасчет.

Да, проценты.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.