Как правильно расторгнуть договор с риэлторским агентством из-за возникшего разногласия

• г. Якутск

Возникло разногласие с риэлтором. Продаем квартиру. Нас нашла риэлторская компания. Оформили договор с ними. Комиссия по договору составляет 100000. Вроде отнесли все документы, по всем инстанциям, дошли до регпалаты. Единственно не заверили договор купли-продажи нотариально, т.к. юрист из риэлторского агенства сказал, что раз есть ген доверенность, то заверять договор не нужно. Хотя мы у него спрашивали за это. Сейчас пришел отказ из регпалаты, как раз таки из-за того что не заверили договор. В итоге мы потеряли кучу времени и денег. Покупатель живет в районе и на каждую сделку приезжает в город не за маленькие деньги. Плюс у покупателя сроки по покупке квартиры, т.к. покупает за счет субсидии для многодетных. Хотим рассторгнуть договор. Получается из-за неквалифицированного юриста у нас прошло столько времени. Как правильно можно расторгнуть договор с риэлторским агенством?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Для правильности расторжения, нужно смотреть договора. Есть юр. последствия.

Как правильно можно расторгнуть договор с риэлторским агенством?
Пишите заявление о расторжении договора на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей. Не заверили нотариально, а квартира была долевой собственностью?