Гарантии от разбора дома при покупке дачного участка с разводящимся продавцом - что нужно знать и как правильно купить

• г. Краснодар

Хотим купить дом на участке садового товарищества с свидетельством о правеню собственности. Участок приобретен продавцом до замужества, во время замужества на участке был построен дом. Продавец разводится до сделки с нами. Вопрос: если купим этот дачный участок с домом (на дом документов нет и в эксплуатацию не введен) какие гарантии что ее экс супруг не захочет разобрать дом по запчамтям. Как нам покупателям правильно купить?

Ответы на вопрос (1):

Пусть по дачной амнистии зарегистрирует право собственности на этот дом, а потом продаст ва земельный участок с домом. На сделку возьмет согласие нотариальное бывшего супруга. В этом случае рисков нет.