могу ли я перевестись из одного подразделения в другое в одной и той же части.

• г. Мурманск

Могу ли я перевестись из одного подразделения в другое в одной и той же части. Если да, какой статьей я могу руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете осуществить перевод на основании приказа руководства о переводе. Подавайте рапорт на перевод в другую часть.

Можете подать рапорт по команде о назначении на другую должность в пределах части, руководствуясь ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службе, по личной просьбе или по семейным обстоятельствам, но не факт, что его удовлетворят. Если вы действительно решили перевестись на другую должность, то сперва найдите вакантную должность, договоритесь с командиром подразделения, в котором желаете служить, а он уже решит организационные моменты с учетом мнения вашего нынешнего командира.