Обвинение по статье 228, часть вторая - Возможные последствия и вероятность условного наказания

• г. Красноярск

Рассказываю свою проблему.. Меня обвиняют по статье 228, часть вторая.. В кратце ситуация.. В один ужасный день после получения зар. платы взял я закладку с наркотитком шоколад.. Сразу домой не поехал, а купил пива и прогуливался по улице, немного покурив шоколада перед этим.. Мимо проезжающая машина полиции остановилась по поводу пива, но в глазах моих он заподозрил думаю наркотик и осмотрев содержимое карманов нашёл шоколад.. Вес при мне был 1.9 граммма, по данному веществу вторая часть наступает от 0.2 грамма.. 1.9 грамма в интернете стоит 900 руб примерно.. На допросе всё рассказал как было, что взял заказал закладку там-то там-то.. Освободили под подписку о невыезде.. До этого не судим.. Имеется высшее образование, официальная работа.. На суд принесу положительные характеристики от соседей, из института, из армии, с места работы. Мне 29 лет, никогда не кололся, следов инъекций нет. Дело проходить будет в особом порядке, во всём сознался, раскаился. Бесплатный государственный адвокат и следователь говорят что в моей ситуации 90% - это условное наказание, говорят что перввый раз меня не посадят.. Но так им сильно доверия не возникло, поэтому решил здесь проконсультироваться так сказать у независимых профессиональных экспертов.. Действительно ли это так и что в моей ситуации 90% я отделаюсь условным сроком Или же другой расклад сил на самом деле? Заранее благодарю за ответ. С нетерпением жду ответа)

Ответы на вопрос (2):

Сотрудничество с органами дознания и признание своей вины, а так же положительных характеристик и ранее не привлечения к уголовной ответственности и вправду дадут свой положительный результат. Доверяться адвокату за счет государства не стоит, так как ему за это платят из бюджета и копейки. Надлежащую защиту вам обеспечит нанятый адвокат. Так что пока не поздно, обратитесь к адвокату и наймите его для судебного процесса. Удачи Артем!

Добрый день, уважаемый Артем

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Все возможно, но вероятно условное скорее всего

Удачи Вам и вашим близким!!