Оренбургская область. Вышел на пенсию в апреле 2015 года, войдёт в общий стаж учёба в техникуме или нет?

• г. Оренбург

Оренбургская область. Вышел на пенсию в апреле 2015 года, войдёт в общий стаж учёба в техникуме или нет?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу время обучения в техникуме или вузе не входит в стаж для начисления пенсии. Может войти обучение в том случае, если в этот период Вы работали, работодатель платил взносы в ПФ.