Процесс оформления земельного пая на меня и возможное наследование дома после смерти отца

• г. Адыгейск

Умер отец у него был земельный пай дом оформлен на мать. У меня еще две сестры пошли оформить пай на меня одна сестра живет в Украине старшая написала отказ от наследства средней сказали не надо не чего писать так как она за границей значит ли что теперь и дом мой?

Ответы на вопрос (1):

...значит ли что теперь и дом мой?

Дом не Ваш, он принадлежит Вашей матери. Если только Вы не затеете с ней судится на предмет включения доли 1/2 в наследственную массу. Либо если она в добровольном порядке у нотариуса не выделит свою супружескую долю.