Конфликт с соседкой - драка, вызов полиции и возможные штрафы - что делать?

• г. Челябинск

Помогите пожалуйста, произошла такая ситуация, вчера с соседкой поругалась из-за того что вышла покурить на свою лестничную площадку, сегодня пошла выносить мусор стоял сосед курил, зашла домой услышала громкий стук в дверь, открыла и на меня напала соседка с незенцурной бранью, мы подролись, она зашла на мой порог дома и продолжала меня толкать, я её выталкала, затем драка продолжалась в подъезде, вышел сосед объяснил что это он курил, затем я вызвала сотрудников полиции, приехал дежурный так как у участкового сегодня выходной день, я ему всё рассказала, что не одна курю в подъезде, он начал говорить что это будет геморрой, сначала на нас те кто курят составят протокола затем будет идти разбирательство по поводу нецензурной брани и самой драки а затем на нас наложить на обоих административный штраф от 30000-50000 т. И мне пришлось идти с ней на примерение, и он составил протокол как будто мы поругались из за того что я якобы громко хлопала дверми, помогите что сделать в этой ситуации!

Ответы на вопрос (1):

НУЖНО ЖИТЬ ПО СОСЕДСКИ, ДЛЯ КУРЕНИЯ МОЖЕТ И БАЛКОН ПОДОЙДЕТ,, А ПОЗАКОНУ НАКИДЫВАТЬСЯ С КУЛАКАМИ НЕ ПРАВИЛЬНО, МОЖЕТЕ СНЯТЬ ПОБОИ И ОБРАТИТСЯ В СУД.