Можно ли с третьей стороны не заявляющих самостоятельных требований потребовать возмещение судебных расходов в гражданском деле?

• г. Сыктывкар

Можно ли с третьей стороны не заявляющих самостоятельных требований потребовать возмещение судебных расходов в гражданском деле?

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя. А вот в пользу третьего лица с проигравшей стороны могут быть взысканы судебные расходы. Например, расходы по оплате услуг представителя.