Конфликт с соседкой из-за курения в подъезде перерос в драку и вызов полиции - что делать?

• г. Челябинск

Помогите пожалуйста, произошла такая ситуация, вчера с соседкой поругалась из-за того что вышла покурить на свою лестничную площадку, сегодня пошла выносить мусор стоял сосед курил, зашла домой услышала громкий стук в дверь, открыла и на меня напала соседка с незенцурной бранью, мы подролись, она зашла на мой порог дома и продолжала меня толкать, я её выталкала, затем драка продолжалась в подъезде, вышел сосед объяснил что это он курил, затем я вызвала сотрудников полиции, приехал дежурный так как у участкового сегодня выходной день, я ему всё рассказала, что не одна курю в подъезде, он начал говорить что это будет геморрой, сначала на нас те кто курят составят протокола затем будет идти разбирательство по поводу нецензурной брани и самой драки а затем на нас наложить на обоих административный штраф от 30000-50000 т. И мне пришлось идти с ней на примерение, и он составил протокол как будто мы поругались из за того что я якобы громко хлопала дверми, помогите что сделать в этой ситуации! Просто так я это не хочу оставлять!

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Пищите жалобу в прокуратуру и просите привлечь к ответственности если считаете что ваши права нарушены.

---Здравствуйте, вы травите соседей и просите помощи? Это слишком, и тем более что вас примирили, но если вам этого мало, получите обе по судимости. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Если вы не хотите "так это оставлять", то вам необходимо писать заявление и давать объяснение о том, как все было.

При этом вы действительно можете получить штраф за курение в общественных местах.

Побои вы можете подтвердить справкой из поликлиники.

Пишите напрямую Путину, пусть внесет законопроект разрешающий женщинам курить по подъездам и подворотням, у него есть на то законодательная инициатива.