Как оформить заброшенный участок в собственность и передача его председателем СНТ - основные законы и процедуры

• г. Тверь

Здравствует, есть заброшенный участок, хочу оформить его в собственность, как я могу это сделать и на основании каких законов. Если участок окажется бесхозным, то на основании каких законов, председатель снт может передать его мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Бесхозных участков не бывает. Необходимо выяснить кому принадлежит данная земля и обращаться к собственнику. В зависимости от собственника и станет ясно, можете вы приобрести право собственности на него, взять в аренду и т.д.

Добрый день, уважаемый Евгений

Выясните сначала есть ли собственник у участка, если нет подайте заявление председателю о передаче вам этого участка

Удачи Вам и вашим близким!!