Договор закончился 31.10.2016 Заказчик пишет 02.11.2016 претензии, законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Договор закончился 31.10.2016 Заказчик пишет 02.11.2016 претензии, законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Евгений!

Вам уже отвечали на этот вопрос..

Если договор исполнен не надлежащим образом то ничего противозаконного в этом нет.. Обязательства должны исполнятся надлежащим образом..

Договор закончился 31.10.2016 Заказчик пишет 02.11.2016 претензии, законно ли это?

А какая разница, когда написана претензия, если срок исковой давности не истек? Все законно.

Доброго времени суток. Если обязательства по договору исполнены ненадлежащим образом то заказчик имеет право предъявить претензии в порядке, предусмотренном договором.

Здравствуйте, Евгений.

Вам необходимо еще раз внимательно изучить договор. При сдаче-приемке выполненных работ должен составляться акт приемки, где заказчик проверяет качество выполненных работ. Если выявлены недостатки, то об этом он должен указывать в акте. Исключение составляют скрытые недостатки, которые при обычной приемке заметить невозможно. Если заказчик указал в акте на выявленные недостатки, то его претензия вполне обоснованна. С уважением.

При чём тут сроки договор не исполнен вот и поступила претензия готовьте мотивированный ответ на эту претензию или ждите судебного разбирательства.