Договор закончился по истечению срока, заказчик пишет претензию в праве ли он это делать?

• г. Ростов-на-Дону

Договор закончился по истечению срока, заказчик пишет притензию в праве ли он это делать?

Ответы на вопрос (6):

Претензии может писать любая сторона Договора. Вы не потрудились указать даже его предмет. Невозможно ответить на данный вопрос, не зная существенные условия Договора.

Договор закончился по истечению срока, заказчик пишет притензию в праве ли он это делать?

Вправе, если обязательства по договору не выполнены надлежащим образом - в срок и в полном объёме.

Здравствуйте, Евгений!

Ничего противозаконного в этом нет.. Обязательство должны исполнятся надлежащим образом.. Окончание срока договора не препятствует предъявлению претензии..

Претензию можно писать в любой момент, главное содержание данной претензии и порядок разрешения спора. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Часто договоры содержат положение определяющее период их действия, при этом нередки случаи, когда после истечения срока договора стороны продолжают исполнение своих обязательств. Претензия предшествует обращению в арбитражный суд.

Добрый день, если Договор закончился по истечению срока, заказчик вполне в праве ли Вам претензию написать и вручить. Законом это не запрещено.