Аварийный дом грозит обрушением - как отказаться от проживания и коммунальных услуг?

• г. Ярославль

Дом признали аварийный, он рушится на глазах, а дату расселения поставили 2025 год. У.К. отказалась от нас. Я с семьёй выехали из аварийки-опасно для жизни! Вопрос: можно ли и кому написать заявление о не проживании в данном доме и отказе от ком. услуг, что бы не платить за них?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в прокуратуру для проверки правомерности такой даты отселения. Можно сразу в суд - с требованиями немедленного расселения.

Всего Вам доброго.