Законность приказа о выговоре в случае ошибки в акте служебного расследования

• г. Астрахань

Считается ли приказ о выговоре законным, если в акте служебного расследования по факту нарушения трудовой дисциплины в заключении комиссия признает меня виновным, но при этом ошибается в моих инициалах, т.е. с юридической точки зрения виновен совсем другой человек.

Ответы на вопрос (2):

Это описка. Даже в судебном решении такое может быть. По такому основанию признать выговор незаконным у Вас не получится. Ищите другие основания.

Александр!

Привлечение работника к дисциплинарной ответственности проводится с соблюдением определенного порядка, нарушение которого влечет незаконность процедуры.

Поэтому, при желании Вы моете обратиться к нашим специалистам, которыми могут быть даны Вам конкретные рекомендации с учетом всех обстоятельств Вашего дела.

Консультация бесплатная.