Увольнение сотрудников без выговора - риски для кадровика при подписании приказа по телефону начальником управления и генеральным директором

• г. Салехард

В организации уволили сотрудников за неоднократное нарушение трудовой дисциплины, акт о расследовании есть, приказа об выговоре замечании нет, приказ об увольнении подписал ген директор, какие риски для кадровика что она подготовила приказ на увольнения по звонку начальника управления и директор подписал?

Ответы на вопрос (2):

возможно если он подаст в суд то его восстановят с возмещением потраченного заработка и моральной компенсации

Налицо нарушение процедуры увольнения. Нет приказа о применении дисциплинарного взыскания. Ст. 192,193 ТК РФ.

Работник обратится в суд и его восстановят на работе.