Что делать, если банк требует оплаты долга, который уже был погашен?

• г. Тверь

У меня такой вопрос как то давно мой парень брал кредит была там просрочка и он потом все оплатил прошло уже лет 7 и банк сейчас названивает и требует деньги что видетели там он еще что то должен и не маленькая сумма чеки к сожалению не остались что тут можно сделать и можно ли оплатить будет если что с материнского капитала моей девушки если второму ребенку только 8 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вероника.

Требования банка, конечно, понятны, однако по ним истёк срок исковой давности. Платить лучше ничего не надо. Пусть пытаются взыскать через суд. Вы в суде вправе заявить о пропуске срока исковой давности (ст.196, 199-200 ГК РФ).

Здравствуйте,

Скажите ему пусть отправляет их в суд. Прошел срок давности и в суде они уже ничего не взыщут. Если только в порядке приказного производства не пойдут, но там вам достаточно будет подать возражение на его отмену и его отменят. Главное срок не пропустить, если конечно они вообще будут обращаться в суд.

Удачи.