Родители одноклассников настаивают на исключении моего сына из школы из-за конфликтов, однако мой ребенок лишь защищается. Как решить ситуацию?

• г. Воронеж

Моего сына пытаются удалить со школы родители одноклассников, по причине того что мой сын обижает их сыновей, но мой сын исключительно защищается и просто дает им сдачу вот и все! Ситуация зашла слишком далеко мамаши написали массово жалобу с тем чтоб моего ребенка убрали со школы, что делать незнаю ребенка классный руководитель засаживает по полной программе и не пытается уладить конфликт, а наборот подливает масла в огонь! Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Возможно в вашем случае проще перевестись в другую школу. На коллектив школы жалуйтесь в отдел образования, на родителей и детей в прокуратуру.

Необходимо обратиться в департамент образования, а также желательно найти хорошего психолога, чтобы проконсультировал Вашего сына, как вести себя в такой ситуации.