Сроки подачи претензии о расторжении договора купли-продажи и возврата денег - все, что нужно знать

• г. Воронеж

В какой срок должна быть подана претензия о расторжении договора купли-продажи и в какой срок продавец обязан вернуть деньги? Спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Расторжение договора по соглашению сторон является двухсторонней сделкой. И происходит по общему правилу и в том же порядке, что и заключение договора (П.1 статьи 452 ГК).

В соответствии с п.4 ст. 453 ГК РФ в случае расторжения договора стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон.

Добрый вечер! Претензия поддаётся в любое время, когда Вами выявлены неисправности в Товаре. Возврат денег зависит от продавца. Если в добровольном порядке не вернет, то обращайтесь в суд.

Претензию о расторжении договора можно направить в любое время, если нарушены обязательства по договору. Удачи Вам и всего самого наилучшего.