Влияет ли осуждение одного из родственников на поступление ребенка на военное высшее образование и на какие специальности это может повлиять?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста при поступления ребёнка на военно вышее образования, может ли повлиять что один из родственников осуждён?и на какие ещё специальности может это повлиять?

Ответы на вопрос (3):

Согласно правил приема в Военный университет, разменных на официальном сайте Минобороны России.

Не могут рассматриваться в качестве кандидатов на поступление в университет:

граждане уже имеющие высшее образование;

в отношении которых вынесено решение комиссии военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата установленным законодательством Российской Федерации требованиям;

граждане, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, а также граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

При судимости родителя ваш сын не сможет работать в государственных органах при на какой должности. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Судимость близких родственников может повлиять - но не на поступление, а на последующее устройство на службу. Поступать можно, если выдержит испытания.