Скажите, могу я у него потребовать возмещения стоимости телевизора?

• г. Коломна

Я попросила своего друга помочь мне отвести телевизор из магазина ко мне домой. По дороге мы попали в небольшое ДТП, но телевизор плазменный в дребезге. Скажите, могу я у него потребовать возмещения стоимости телевизора? Или у меня нет шансов. ДТП было без участия другой машины, гололед был и его занесло. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Потребовать , конечно, можно. Но как Вы будете доказывать, что телевизор пострадал именно в ДТП. Есть свидетели или составлен акт об ущербе... Если Ваш друг скажет, что он ничего не перевозил, то доказать что-либо будет проблематично...