Проверка безопасности или потенциальный обман? Необычные вопросы от банка при оформлении кредитной карты

• г. Йошкар-Ола

Сейчас мне позвонили с банка, на сайте которого оставляла заявку на оформление кредитной карты. Начали спрашивать какие д.сады и магазины есть рядом с домом, подтвердили паспортные данные и сказали ждать звонка. Но что то мне стало не по себе. Зачем им ближайшие магазины и т.д.? А вдруг обман? Что они могут сделать в таком случае, зная все мои паспортные данные и адрес прописки?

Ответы на вопрос (1):

Если это мошенники, то могут сделать все, что угодно. Но в этом случае Вы сможете обратиться в полицию или оспорить договор в судебном порядке.