Мною в наследство была получена квартира стоимостью более 1 миллиона рублей, находящаяся в собственности менее 3 лет.

• г. Кострома

Мною в наследство была получена квартира стоимостью более 1 миллиона рублей, находящаяся в собственности менее 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте! Если с момента открытия наследства три года еще не пройдут (то есть, ВЫ будете владеть данной квартирой менее трех лет), и соберетесь продавать данную квартиру, то Вам придется заплатить налог в размере 13 процентов с суммы, превышающей 1 млн рублей.

С уважением,

Харченко О.В.