Мною в наследство была получена квартира стоимостью более 1 миллиона рублей, находящаяся в собственности менее 3 лет.

• г. Кострома

Мною в наследство была получена квартира стоимостью более 1 миллиона рублей, находящаяся в собственности менее 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте! Если с момента открытия наследства три года еще не пройдут (то есть, ВЫ будете владеть данной квартирой менее трех лет), и соберетесь продавать данную квартиру, то Вам придется заплатить налог в размере 13 процентов с суммы, превышающей 1 млн рублей.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Продала квартиру в ноябре 2016 года, стоимость меньше 1 миллиона рублей, в собственности более 3 лет. Надо ли подавать декларацию? И так же продала долю в квартире в декабре 2016 года, которая перешла по наследству, стоимость менее 1 миллиона рублей, в собственности менее 3 лет. Надо ли в этом случае подавать декларацию?

Хочу продать квартиру-за 4 300 000 руб-наследство, но свидетельство по наследству получено в 2015 г, а квартира родителей была по факту более 3 х лет, могу ли я указать полную стоимость квартиры или я попаду на налог, и как считается собственность более или менее-по факту что у родителей она была давно в собственности и просто перешла по наследству или от 2015 года-когда мной получено свидетельство и мне только указать 1 млн?

Продала квартиру в 2011 году, стоимостью более миллиона руб, не подала декларацию в налоговую на продажу недвижимости, но налог за покупку квартиры был получен частично, квартира в собственности была менее трех лет, в этом же году приобрела новостройку, строительство которой было заморожено до 2015 года какое наказание мне грозит.

Квартира, находящаяся до этого во владении более 3-х лет, получена в наследство. Наследник хочет ее тут же продать. Будет ли при этом с наследника удерживаться НДФЛ как на квартиру, находящуюся в собственности менее 3-х лет?

О налоге при продаже квартиры стоимостью менее миллиона? Квартира не является наследством. Не получена по завещанию или дарению.

Надо ли подавать декларацию о доходах с продажи квартиры если доход менее миллиона рублей, а квартира была в собственности более 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно налогового кодекса, если квартира находится в собственности менее трёх лет и продаётся не более миллиона рублей то продавец освобождается от уплаты налога. ВОПРОС: если продаётся более миллиона то налогом облагается вся сумма или сумма превышающая миллион рублей. Спасибо.

Квартира получена в наследство по завещанию. Ранее была куплена наследодателем за 1000000 рублей.

Продаю квартиру за 1.650.000 рублей, в собственности квартира менее 3 лет.

Как высчитать сумму налогов, которые я должен заплатить после продажи квартиры?

Нужно ли сдавать декларацию о доходах, если продажа квартиры была осуществлена за сумму менее миллиона рублей и в собственности квартира находилась более 3 х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение