Органы опеки дают ли временное жилье детям сиротам, пока стоишь на очереди на получение квартиры?

• г. Владимир

Органы опеки дают ли временное жилье детям сиротам, пока стоишь на очереди на получение квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если вы являетесь совершеннолетним, то никакого временного жилья вам предоставлять не обязаны, Можете снимать квартиру или учится в университете и жить в общежитии.

Обратитесь в органы опеки, возможно решение вопроса предоставления жилья из маневренного фонда, он должен быть у администрации. Но законом это не предусмотрено, возможна помощь на региональном уровне.