Магазин отказался принять обратно неиспользованную мультиварку - аргументы продавца и возможная необходимость экспертизы

• г. Рязань

Магазин отказал принять вчера купленную мультиварку обратно. Не была в эксплуатациии. Хотят сделать какую-то эспертизу. Прав ли продавец?

Ответы на вопрос (1):

Мультиварка как технически сложный товар входит в ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.

То обстоятельство, что мультиваркой не пользовались значения не имеет.