На какие льготы существуют для матери-одиночки. У которой ребенок - инвалид.

• г. Астрахань

На какие льготы существуют для матери-одиночки. У которой ребенок - ивалид.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У одинокой матери никаких льгот нет. Наличие ребенка-инвалида позволяет ей пользоваться льготами ФЗ "О социальной защите инвалидов " - 50 % компенсации оплаты услуг ЖКХ, бесплатный проезд сопровождающего, санкурлечение и т.д. На работе - удвоенный налоговый вычет и отдельно - на ребенка-инвалида. А также - 4 дополнительно оплачиваемых выходных дня в месяц для ухода за ребенком-инвалидом.

Всего Вам доброго.