Право учителя информатики запретить работу на компьютере ученику без бахил

• г. Дивное

Имеет ли право учитель информатики недопуститьученика работать на компьютере если он забыл дома бахилы но взял с собой сменную обувь.

Ответы на вопрос (1):

Это федеральными законами никак не регулируется. Есть внутренние положения в школе, в том числе и касающиеся требований к определенным урокам. Если есть такое правило, то его надо соблюдать.