Может ли учитель поставить 1 в журнал за нарушение техники безопасности в кабинете информатики?

• г. Иваново

Может ли учитель поставить 1 в журнал за нарушение техники безопасности в кабинете информатики?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Смотря в какой журнал. Если в журнал успеваемости - то не может. Если в журнал инструктажей вполне возможно. Могут не допустить к занятиям до повторной проверки знаний по технике безопасности.

Спросить
Пожаловаться

Может ли учитель поставить 2 за нарушение техники безопасности в кабинете информатики (ученик с мокрой обувью сел за компьютер) Есть ли определенный документ техники безопасности в кабинете информатики.

Может ли учитель поставить 2 за нарушение техники безопасности в кабинете информатики (ребёнок достал телефон чтоб посмотреть время)

С какого возраста подпись ребенка в журнале по технике безопасности имеет силу? Речь идет об инструктаже по технике безопасности в кабинете информатике, который я провожу дважды в год, как учитель. Инструктаж по технике безопасности и санитарным нормам обязательно проходит на первом занятии с записью в классный журнал как тема урока. Будет ли что-нибудь значить подпись ребенка младше 18 лет, что он инструктаж прослушал, если (не дай Бог!) случится травма во время урока? Имею ли я вообще право заставлять своих несовершеннолетних учеников расписываться в журнале инструктажа? И на основе каких нормативных актов можно подтвердить (или наоборот снять) это требование?

С уважением,

Людмила Николаевна учитель информатики.

Собираюсь выходить на работу после декрета, я учитель информатики, директор мне сказал, что часов на всех не хватит, пока я была в декрете на работу приняли нового учителя математики, а потом ее перевели в информатики, и посадили в мой кабинет. Может ли мне директор вместо информатики дать часы математики, так как математика не хватает теперь (я по диплома математик-информатик), по трудовому договору меня брали как информатика. Тот учитель в этом году защитился как информатика, но принимали на работу ее как математика. И должны ли мне вернуть мой кабинет, он был за мной закреплен и заведование кабинетом мне оплачивали?

Может ли учитель ставить 2 за поведение в журнал? Что с ним будет? Имеет ли он права ставить оценку за нарушение техники безопасности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На уроке пения в 3 классе, учитель привёл в кабинет техничку для "фиксации" поведения детей. Если ребёнок повернулся, учитель давал команду технике снять "зафиксировать" нарушение. Считаем это нарушением прав наших несовершеннолетних детей. Правы ли мы настаевая на дисциплинарном наказании учителя и техники школы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение