Как убедить оценщика выплатить компенсацию на новую дверь после аварии на обочине

• г. Москва

Машина сдавая назад, врезалась в мою машину стоявшую на обочине.

Итог: Царапины и вмятины 2 небольшие. Составили евро-протокол, как убедить оценщика выплатить деньги на новую оригинальную дверь. Ведь машине 1 год и не хочется грунтовать и красить. Как правильно написать заявление или с оценщиком правильно говорить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это - бесполезно. Рассчет стоимости возмещения производится согласно единой методики, утвержденной Положением Центрального банка от 19.09.2014 г.

Всего Вам доброго.

Ольга, Вы понимаете, это вообще, в принципе - иллюзии, что можно как-то "правильно говорить" или "правильно убедить". Кто не хочет платить - не будет платить, как Вы не убеждайте, пока, что называется, жареный петух не клюнет.

В Вашем случае, если возможен ремонт, и если его стоимость, с учётом, естественно, грунтовки и покраски не больше стоимости новой детали, то рассчитываться будет стоимость ремонта.

"не хочется" - это не аргумент. Ему тоже платить, предположим "не хочется".