Что делать если тебя заставили написать расписку под давлением?

• г. Петрозаводск

Что делать если тебя заставили написать расписку под давлением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина.

В такой ситуации правильным решением будет обращение в полицию и прокуратуру. Должны провести проверку по Вашим заявлениям. Также в суде необходимо признавать недействительность этой расписки на основании ст.179 ГК РФ.

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Добрый вечер!

Обращаться в суд и пытаться доказать недействительность сделки, заключенной под влиянием насилия. В соответствии со ст. 179 ГК РФ:

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.