Что делать если тебя заставили написать расписку.

• г. Петрозаводск

Что делать если тебя заставили написать расписку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина.

В такой ситуации правильным решением будет обращение в полицию и прокуратуру. Должны провести проверку по Вашим заявлениям. Также в суде необходимо признавать недействительность этой расписки на основании ст.179 ГК РФ.

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Подавайте исковое заявление в суд.

Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего (ст. 179 ГК РФ).