Что делать, если собственник не желает переоформлять неприватизированную квартиру после смерти съемщика?

• г. Истра

Если один из прописанных не хочет идти в жил управления переоформалять не приватизировную квартиру после смерти квартира сьемщика, что тогда делать? Ну вот просто не хочет и все. а пока не переоформим кв не какие справки не дают.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая, Вера

Только договариваться силой не заставите его

Удачи Вам и вашим близким!!

Вы можете лицу, не желающему идти подписывать договор социального найма, предложить право выбора:

1) Вы обращаетесь в суд с исковым заявлением об обязывании данного лица подписать договор социального найма;

2) Вы обращаетесь в суд с исковым заявлением о выселении данного гражданина из квартиры без предоставлении другого жилья, т.к. его действия могут быть расценены наймодателем и судом как отказ заключить договор социального найма;

3) если причина не подписывать договор социального найма связан с тем, что прописанный гражданин не хочет или не может взять отгул для посещения уполномоченного органа, то вы можете оформить нотариальную доверенность и действовать от его имени либо, если у Вас в городе предусмотрено, можете подать документы через МФЦ.