При движении по улице из-за движущегося авто спереди выбежали два пешехода.

• г. Санкт-Петербург

При движении по улице из-за движущегося авто спереди выбежали два пешехода. Столкновения не удалось избежать, я сбил 2 человек. Как токового перехода там нет. У первого пешехода перелом бедра второй цел. Что будет со мной?

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность при ДТП, наступает только при причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшему и в случае нарушении ПДД.

Если вы не нарушили ПДД, или потерпевшему не причинен тяжкий вред здоровью, то вы не будете нести уголовную ответственность.

Степень тяжести вреда здоровью устанавливает судебно-медицинский эксперт.