Сбит пешеход, есть свидетель - что делать в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Помогите разобраться в ситуации!

Мною был сбит пешеход

Двигался по своей полосе и с обочены стала выезжать газель уходя от газели принял влево, а за газелью по середине дароги стоит пешеход как мог уходил от столкновение выехал на встречку но всеравно не удалось избежать столкновения. У пешехода черепно мозговая, перелом ключицы, перелом бедра.

Есть свидетель. Что ожидать и что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Результат во многом будет от автотехнической экспертизы зависеть, которая покажет были ли нарушения ПДД в Вашем случае, могли ли избежать ДТП. В зависимости от степени тяжести вреда и наличия вины и будут развиваться события.