Внимание! Предложение о передаче фото паспорта и банковской карты - правила и рекомендации

• г. Чебоксары

Ситуация такая, мне предлагают скинуть фото паспорта и карточки банковской якобы будут скидывать деньги половину остовлять будешь половину им отдавать, так что можно сделать с фото паспорта и банк-й карты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Будет срок.

Ситуация такая, мне предлагают скинуть фото паспорта и карточки банковской якобы будут скидывать деньги половину остовлять будешь половину им отдавать, так что можно сделать с фото паспорта и банк-й карты?[quote][/quote]

То что вам предлагают является мошенничеством.

Так что можно сделать с фото паспорта и банк-й карты?

Здравствуйте, Николай.

Не стоит соглашаться на такое "заманчивое" предложение. Это мошенники.

Во-первых, можете остаться без денег, которые на карте (увидят CVV/CVC код на карте и снимут Ваши деньги)

Во-вторых, по копии Вашего паспорта могут получить займ

В-третьих, Вы можете стать фигурантом уголовного дела по ст.159 УК РФ.

Думать Вам.