Судебное разбирательство - Как влияет диагноз шизофрении и статус инвалида 2 группы на спор о заложенной квартире

• г. Санкт-Петербург

3 года назад мы с мамой заложили квартиру. Сейчас набижал большой процент и уже подали в суд.

На тот момент когда я закладывал квартиру я был на учете с деагнозом шизофрения. Не каких справок от псехиатора они на тот момент не просили и не знали о моём деагнозе.

Мама инвалид 2 группы. Может ли все это как-то помочь в суде?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности можно восстановить. Вам срочно необходимо очно обратиться к юристу/адвокату по месту жительства, он составит Вам встречное исковое заявление о признании сделки недействительной и будет представлять Вас в суде. Сколько времени прошло с момента заключения сделки (это относительно сроков исковой давности)? И о какой сделке идет речь, Вы кредит получили в банке или договор займа заключили с физ. лицом? Уточните.

Здравствуйте!

Согласны с коллегой, необходимо составлять встречное исковое заявление и признавать сделку недействительной, есть все шансы отбить полностью Ваши деньги и отбить предмет залога. Необходимо встречаться с практикующим адвокатом.