Обязана ли я установить счетчик до конца 2016 года в частном секторе?

• г. Иркутск

Постараюсь коротко описать ситуацию: живу в снт, дом и земля в собственности (дом имеет статус жилой) за электроэнергию плачу вовремя по согласованию с правлением определенную плату (получается вмененная оплата) на днях в правление заявили, что вроде бы вышел приказ 440 или 442 я так и не смогла у них точно узнать на основании которого если я не установлю счетчик до конца 2016 г. они снимут показания ввода в дом, рассчитают по какой то формуле (формулу они не смогли озвучить) ,причем учтут почему то предыдущие года и как мне пояснили я буду почему то обязана это все оплатить, в связи с чем не могу понять. Помогите пожалуйста разобраться, что от меня нужно правлению? Буду Вам очень благодарна. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.