Напишите пожалуйста сумму страховой части трудовой пенсии которую я должен внести за год?

• г. Оренбург

Я И.П, 1953 года рождения. Напишите пожалуйста сумму страховой части трудовой пенсии которую я должен внести за год? и должен ли я платить в накопительное? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Взнос в ПФР 4330*12*20% = 10392

В зависимости от года рождения предпринимателя страховой взнос в ПФР начисляется полностью на страховую часть (для лиц 1966 года рождения и старше) либо разделяется на:

14% на страховую

6% на накопительный часть (для лиц 1967 год рождения и моложе).