Необходимость ухода за болеющим бывшим мужем с метастазированным раком - возможно ли оформить больничный лист по уходу?

• г. Томск

У меня болен бывший муж диагноз метастазированый рак 4 стадии. Живем в разных городах. Требуется уход. Можно ли взять больничный лист по уходу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана

Нет конечно.

Нет оснований для оформления больничного, тем более муж бывший

Пусть оформляет инвалидность

Желаю Вам удачи и всех благ!