Могут ли приставы отнять имущество у двоюродного брата, пока оно не зарегистрировано? В какой срок оно должно быть зарегистрировано?

• г. Оренбург

Двоюродный брат сидит в тюрьме, имеет долги перед банком, его родная сестра по доверенности оформила на него наследство от их отца у нотариуса, но не зарегистрировала в юстиции, то есть не получила Свидетельство на имущество, могут ли приставы отнять у брата его имущество пока он его не зарегистрирует и если нет, то в какой срок он его обязан зарегистрировать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Обычно, СПИ делают запросы в Росреестр, именно оттуда черпают сведения о наличии в собственности у должника недвижимого имущества. Если свидетельство о гос. регистрации братом пока не получена, то. полагаю, СПИ вряд ли удастся отыскать данное имущество.

Что касается получения свидетельства о гос. регистрации - срока нет, можно его получить хоть через 20 ... лет.

С уважением,

Харченко О.В.